Тверской турслет «Лесная корона: Версия 2.0.»

Каждый год во вторую субботу августа отмечается праздник здорового образа жизни — День физкультурника. В 2023 году он выпал на 12 августа, и в этот день также отмечался Всемирный день молодежи.

В честь этих праздников с 10 по 13 августа недалеко от деревни Светлица Осташковского района Тверской области, на озере Селигер, прошел Тверской туристический слет «Лесная корона: версия 2.0.».

В нем приняло участие более 230 ребят, в том числе 54 ребенка. На активный отдых приехали туристы из Твери, Кимр, Ржева, Москва и Московской области, Санкт-Петербурга, Уфы, Орла, Тольятти, также были гости из Беларуси.

Детская вечеринка «Неон»Организаторы во главе Анны Басистовой4.5. – полоса препятствий

Слет организовали заместитель председателя Комиссии по делам молодежи при Тверском РО ВОГ Анна Басистова и ее команда: Дарья Тихих, Анна Романова, Мария Михайлова, Эйджела Зайнетдинова, Юлия Игнатенко, Рональдо Авакянц, Михаил Поликарпов, Никита Ракевич и Илья Иванов.

Программа турслета была большой. Скучать было некогда, даже несмотря на дождливую погоду, которая установилась на все три дня, – как поется в песне: «У природы нет плохой погоды, каждая погода благодать». Все ребята принимали участие как в спортивных играх: «Веселые старты», «Эстафета», «Полоса препятствий», «Квиддич», так и в культурных мероприятиях: «Мафия», «Место встречи изменить нельзя», «Вечеринка по-русски», «Концертная битва». А вечером для участников работал кинотеатр под открытым небом.

Участники турслетаУчастники турслетаУчастники турслета

Поскольку и спорт, и танцы — это движение, то организаторы решили провести «Концертную битву», где танцевальный мастер-класс показали прибывший из Санкт-Петербурга Андрей Драгунов, глухой танцор, победитель различных масштабных танцевальных фестивалей, участник известной команды «158 crew», и москвич Максим Шейнин, победитель Всероссийских фестивалей жестовой песни, танцор, участник музыкальных клипов на РЖЯ. Затем все показали массовый танцевальный флэшмоб.

Самые впечатляющие мероприятия были организованы для детей. Дети с большим удовольствием приняли участие в сладком мастер-классе – каждый сам себе сделал красивое пирожное с фруктово-ягодным наполнением. Также дети получили незабываемые впечатления от вечеринки, в которой использовались неоновое освещение для создания ярких и необычных эффектов.

Тверской турслет «Лесная корона: Версия 2.0.»Тверской турслет «Лесная корона: Версия 2.0.»Тверской турслет «Лесная корона: Версия 2.0.»

По окончании мероприятия была проведена церемония награждения. Первое место заняла команда «ВВС», второе досталось команде «Огонь», а третье было присвоено команде «Легион». Все участники турслета получили подарочные электронные сертификаты фирмы «Озон».

Туристический слет – это отдых на природе, смена обстановки, новые знакомства, новые друзья, новые победы, раскрытие новых качеств в себе и, конечно же, куча незабываемых воспоминаний!

Светлана Ибрагимова,
председатель Тверского РО ВОГ.
Фото: Никита Ракевич.

Источник: ВОГинфо.ру