Станислав Иванов встретился с министром РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики

Станислав Иванов встретился с министром РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым, в ходе которой президент ВОГ озвучил актуальные проблемы и вопросы девятнадцати региональных отделений организации, находящихся на территории Дальнего Востока.

Перед встречей Станислав Иванов провел рабочую встречу в дистанционном формате со председателями региональных отделений Дальнего Востока и собрал все актуальные проблемы и вопросы.

На Дальнем Востоке и в Арктике расположено 19 региональных отделений ВОГ. В сентябре, впервые в истории, в Хабаровске пройдет крупное мероприятие ВОГ – Всероссийский конкурс концертных программ. Этот и много других вопросов Президент ВОГ обсудил с Министром.

Алексей Чекунков сказал, что для Министерства очень важно совместное с ВОГ создание комплексных программ сотрудничества, направленных на повышение качества жизни людей с нарушениями слуха в регионе. Станислав Иванов поставил перед министром вопросы необходимости организации подготовки и переподготовки переводчиков русского жестового языка – их сейчас всего 83 на весь огромный дальневосточный регион, а также системную организацию доступности профессионального образования и трудоустройства для глухих и слабослышащих.

Также обсудили необходимость организации туризма для глухих в регионы Дальнего Востока и Арктики – очень многие хотели бы увидеть уникальную красоту Сахалина и Камчатки, но нужны доступные цены и глухие гиды. Все это войдет в программу сотрудничества Министерства по развитию дальнего Востока и Арктики и Всероссийского общества глухих.

Впереди огромная совместная работа, и мы уверены, что скоро Дальний Восток станет очень доступным и привлекательным для всех.

Источник: ВОГинфо.ру