Насильник, притворяющийся глухим, сбежал из колонии

В Волгограде разыскивают осужденного, который сбежал из колонии-поселения в Ульяновской области. Заключенного подозревают в совершении действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней.

По данным следствия, вечером 10 октября неизвестный напал на 15-летнюю школьницу, которая возвращалась домой после учебы в Кировском районе Волгограда. После преступник скрылся. В отношении него заведено уголовное дело.

Следователи установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый житель Ульяновска Дмитрий Милохов 1992 года рождения. Его удалось найти по биологическим следам на одежде потерпевшей. Специалисты выяснили, что злоумышленник самовольно покинул колонию-поселение в Ульяновской области, где отбывал наказание, сообщили в СУ СКР по Волгоградскому региону.

Мужчина объявлен в розыск. Его рост составляет около 175–185 см. У разыскиваемого худощавое телосложение, короткие темно-русые волосы и голубые глаза. На кисти правой руки имеются татуировки в виде математических знаков, на правом предплечье – в виде паука, на груди – креста.

По данным Управления ФСИН России по Волгоградской области, злоумышленник выдает себя за глухого. Он общается с людьми способом написания текста на листе бумаги.

Прокуратура региона взяла на контроль ход расследования уголовного дела, сообщила старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина.

Следователи просят граждан сообщить любую информацию о возможном месте нахождения разыскиваемого по телефонам: 8-960-873-00-01, 8-937-567-46-10, 8 (8442) 93-76-30.

Источник: Волгоградская правда