Священник на самокате оказался глухим попрошайкой

Довольно долго никто не знал, что за «священник» ездит на электросамокате по Смоленску и многим другим городам. Но, наконец, удалось вычислить, кем на самом деле является этот человек.

Мужчина в рясе на электросамокате, взбудораживший умы не только смолян, но и всей России и Беларуси, впервые попал на камеру в Ростове-на-Дону 29 августа. Оттуда он начал свое долгое путешествие. После, 3 сентября, его заметили в Смоленске: он летел по проспекту Гагарина со скоростью 90км/ч на красный свет светофора.

Смоленская епархия довольно быстро открестилась от мужчины, заявив, что он точно не местный священник, а определить его принадлежность к другим РПЦ практически невозможно.

Не успели смоляне обсудить путешественника на самокате, как уже 4 сентября он прибыл в Витебск. Там его впервые остановили сотрудники ГАИ, но разговор с правоохранителями не произвел на мужчину нужного впечатления — тем же вечером в соцсетях появились видео, где он вновь гоняет по городу на скорости около 80 км/ч. Позже мужчину в рясе заметят Минске и Бресте .

Интернет-пользователи к тому времени выяснили, что у священника «губа не дура» — его электросамокат Dualtron 3\ Thunder стоит около 150-170 тыс. рублей.

Кто же он на самом деле, этот ряженый? Readovka.ru выяснила, что на данный момент мужчина не имеет отношения к церкви. Но вот раньше он был пострижен в иноки в Высоко-Петровском ставропигиальном (то есть крест здесь был водружен собственноручно патриархом — прим. ред.) монастыре. Но быть послушником долго он не смог — вскоре он отправился бродяжничать.

Им удалось пообщаться с его знакомым, который раскрыл все карты. По его словам, Петр (так зовут путешественника на электросамокате) — никто иной как обычный попрошайка.

«Да, он не священник — он глухонемой и может быть где угодно, едет куда глаза глядят. Петр попрошайничает и очень успешно. Он неграмотный, вполне безобидный, больной человек. Такой у него образ жизни. Почему? Наверное, даже он сам не объяснит. У Петра раньше были мопеды и электровелосипеды, на которых он умудрялся ездить в Киев, Сербию и Европу».

Похоже, что быть бродягой — довольно прибыльное дело, с учетом, сколько стоит самокат и само путешествие (по подсчетам Петр потратил около 300 тысяч рублей).

Судя по направлению движения, «батюшка» взял курс на Европу. Наверное, жизнь у побирушек там намного лучше.

Источник: Readovka67.ru