На втором этаже Речного вокзала в Киеве, в ″Бухта Art Space″, заработал бесплатный кинотеатр. Об этом сообщили организаторы показа фильмов, передает КиевПравда со ссылкой на 44.ua.

Показ фильмов организовали при содействии видеосервиса Megogo. Трижды в неделю — по средам, четвергам и воскресеньям, на втором этаже Речного вокзала на территории ″Бухта Art Space″ будут проходить кинопоказы. Вместительность кинозала - 70 мест. Вместо привычных кресел в кинотеатре размещены мягкие пуфики.

По средам в 20:00 будут показывать фильмы-легенды, блокбастеры, с субтитрами или сурдопереводом для слабослышащих. 12 июня будет представлен фильм "2+1" (франко- британская лента с Омаром Си в главной роли — звездой комедии ″1+1″).

В программе по четвергам — показы фестивальных работ, короткометражек, арт-хауза, фильмов на языке оригинала и другое. По воскресеньям будут показывать популярные блокбастеры — кассовые кинотеатральные фильмы и фестивальные картины из медиатеки Megogo. Начало сеанса в 20:00.

На летний период организаторы планируют ввести ″детский день″, и показывать мультфильмы. Помимо того, планируется организация мастер-классов, лекций и открытых встреч с экспертами медиа-, ТВ- и киноиндустрий.

Источник: «КиевПравда»