Учащиеся интерната для глухих и слабослышащих изготовили светящиеся брелоки

Больше недели понадобилось учащимся интерната для глухих и слабослышащих детей в Пятигорске, чтобы смастерить около ста световозвращающих брелоков для ключей. Сто полезных предметов ЮИДовцами интерната были изготовлены специально для проведения акции по популяризации световозвращателей.

Мероприятие учащиеся интерната вместе с педагогами и сотрудниками Госавтоинспекции провели рядом с учебным заведением. Маленькие активисты с помощью сурдолога беседовали с водителями, объясняли им суть акции: ведь именно ребята с проблемами слуха знают, как важно быть заметным на дороге.   

Много искренних обещаний беречь и пользоваться подарком по назначению сказали водители и пешеходы для юных инспекторов, проводивших акцию. Большая часть участников незамедлительно прикрепляли брелок на ключи от автомобиля с мотивацией, что связка при выходе из авто, всегда будет в руках, другие помещали сувенир на зеркало заднего вида.

Изготовление аналогичных брелоков и памятной продукции со световозвращателями ЮИДовцы интерната планируют продолжить, сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Источник: Кавказ-экспресс