Слабослышащая жительница Сызрани, несмотря на нападки, вышла замуж и стала успешным парикмахером

Об интересной судьбе Натальи Журик стало известно корреспонденту КТВ-ЛУЧ. Будучи с детства слабослышащим ребенком, Наталья со школьной скамьи подвергалась нападкам со стороны ровесников. Несколько раз пыталась бросить школу, а сегодня она успешный парикмахер, востребованная швея и мама.

Проблемы со слухом у жительницы Сызрани Натальи Журик начались с раннего возраста. Все детство девочка общалась со сверстниками с обычным слухом и училась в обычной школе, несмотря на то, что ей было очень тяжело. Из-за особенностей слуха она с трудом поспевала за сверстниками и терпела нападки от жестоких подростков. Родители пытались перевести ребенка в специализированное учебное заведение для слабослышащий детей, но педагоги не брали Наталью. По сравнению с другими учениками спецклассов, она отлично разговаривала и неплохо слышала.

Сегодня Наталья рассказала, что она благодарна судьбе. Благодаря тому, что она провела всю молодость в среде людей с обычным слухом, она сформировала свой круг общения и осталась в стороне от проблем, характерных для слабослышащих людей. Благодаря современным аппаратам многие её знакомые даже не подозревают, что у неё проблемы со слухом.

После школы Наталья многие годы проработала электросварщиком на заводе, где познакомилась со своим будущим мужем. У мужчины нормальный слух. После сокращения она профессионально занялась шитьем, а потом выучилась на парикмахера. Сегодня Наталье 38 лет. Она успешный парикмахер и востребованная швея. Воспитывает двух детей: дочери – 10 лет, сыну – 5 лет.

Я считаю, главное, никогда не впадать в панику. Забыть о стеснении и боязни. Добиться своего получится у тех, кто уверенно, не смотря не на что, делает свое дело, – поделилась своим мнением Наталья.

Источник: КТВ-ЛУЧ