Глухие люди открыли ресторан в Сан-Франциско

Не восхитительная еда или толпы клиентов, ожидающих снаружи, чтобы попасть в пиццерию Mozzeria в районе Мишн Сан-Франциско, поразят вас, а тишина.

Здесь, в ресторане, все глухие, – объясняет совладелец Мелоди Штайн.

Это относится не только к 15 сотрудникам, но и к людям, которые строили ресторан и устанавливали великолепную плиту, импортированную из Италии.

У нас очень много интересных историй. Люди прилетают сюда из других стран только для того, чтобы поесть в Mozzeria, – рассказывает муж Мелоди Рус.

Молодые люди встретились в Университете Галлодет, где глухие люди изучают бизнес. Шесть лет назад пара открыла Mozzeria и столкнулась с проблемами, с которыми встречается любой имеющий нарушения слуха владелец компании.

У сообщества глухих, – объясняет Мелоди, – много препятствий, когда дело касается занятости. Уровень безработицы составляет 70 процентов, и даже тех, кто заканчивает учебу и надеется найти работу, не принимают. Кто готов дать им шанс?

Теперь появилась новая возможность распространить информацию о расширении прав и возможностей сообщества глухих благодаря первому гранту фонда Communication Service For The Deaf, или CSD.

Это партнерство, объясняет Рус, позволит ресторану иметь франшизы по всем США. «Нам очень повезло», – считает он.

Источник: Кстати