Потерявший в аварии память глухой мужчина нашёл родных

Пользователи соцсети помогли сбитому машиной глухому мужчине найти родных. Неслышащий житель Андреевки, что в Московской области, попал под автомобиль и потерял память. Отыскать его родственников помогли сосед по больничной палате и пользователи социальной сети «ВКонтакте».

Глухой мужчина серьезно пострадал в ДТП вечером в субботу, 18 ноября. Его сбила машина возле продуктового магазина «Кекс» на Жилинской улице в поселке Андреевка. С различными травмами его госпитализировали в зеленоградскую больницу. Пациент оказался глухонемым. При нем не было ни документов, ни телефона. Домашний адрес и контакты родственников он вспомнить не мог, рассказал Инфопорталу его сосед по палате Александр. С пострадавшим пришлось общаться с помощью листка бумаги и ручки. Придя в себя, мужчина смог написать свое полное имя (его зовут Роман).

Вечером 22 ноября Александр прислал фотографии Романа своему знакомому юристу и тот опубликовал их на личной странице в сети «ВКонтакте». Сообщение набрало несколько сотен репостов, и уже менее чем через час автору удалось связаться с родителями Романа. Утром 23 ноября они приехали к сыну в больницу, чтобы забрать домой. Как пояснили Инфопорталу в пресс-службе зеленоградской клиники, пациент получил всю необходимую медицинскую помощь в отделении травматологии и ортопедии и сегодня его выписывают, поскольку состояние мужчины удовлетворительное и позволяет проводить долечивание в амбулаторных условиях.

Родители Романа рассказали, что все эти дни не знали о местонахождении своего сына. Пять дней назад они обратились в полицию с заявлением о розыске, и с тех пор мужчина числился пропавшим без вести.

Источник: Инфопортал Зеленограда