В Азове прошёл детский фестиваль для глухих и слабослышащих

IV Всероссийский Фестиваль детского творчества «Утренняя звезда» проходит в Азове с 10-15 октября, сообщили в пресс-службе администрации города. 11 октября прошло официальное открытие мероприятия и первые конкурсные испытания.

Участниками фестиваля стали неслышащие и слабослышащие учащиеся школ, учреждений среднего и среднего профессионального образования, занимающиеся художественным творчеством в сценических жанрах искусства в возрасте от 12 до 18 лет, а также детские творческие коллективы со всех городов страны. Основными целями фестиваля являются развитие художественного творчества неслышащих детей, их привлечение к творческой самодеятельности, а также повышение внимания общественности к проблемам детей — инвалидов по слуху.

У каждого есть возможность посмотреть на талантливых ребят, поддержать полюбившегося артиста или коллектив своими аплодисментами и радостными лицами. Гала-концерт и награждение участников состоится 15 октября в ГДК г. Азова.

Фестиваль «Утренняя звезда» проводится в четвертый раз. С каждых годом растет число его участников и география, представленных в конкурсе регионов. В Азов съехались подростки со всех уголков России. За время фестиваля они будут не только представлять свое творчество, но и знакомиться с историей и традициями Донского края. Их ждет насыщенная экскурсионная и культурная программа.

Источник: Ёрш