А аэропорту Екатеринбурга появились индукционные петли для слабослышащих

В екатеринбургском аэропорту Кольцово на днях были установлены специальные индукционные петли для слабослышащих пассажиров.

Это оборудование появилось на стойке информации и в отдельных зонах вылета внутренних и международных линий, сообщает пресс-служба аэропорта. Петли должны упростить нахождение в аэропорту пассажирам, пользующимся слуховыми аппаратами. Дело в том, что эта техника обеспечивает комфортное прослушивание аудиоинформации даже при повышенном уровне окружающего шума.

Разместившись в зоне индукционной петли и переведя слуховой аппарат в специальный режим, его пользователь сможет напрямую получать звуковые объявления, — отмечают в пресс-службе. — В зонах вылета это поможет ориентироваться во времени начала посадки. На стойке информации это позволит лучше слышать ответы администраторов на интересующие вопросы.

Кстати
Стоит напомнить, что в екатеринбургском аэропорту в настоящее время работает специальная группа по обслуживанию пассажиров с ограниченными возможностями. Агенты обеспечивают максимально быстрое и комфортное прохождение необходимых формальностей, встречая пассажиров по прибытию в аэропорт и сопровождая до посадки на борт воздушного судно, а также от борта по прилёту. Данная услуга предоставляется совершенно бесплатно.

Источник: Вечерний Екатеринбург