Главврач больницы провёл встречу с глухими

Главный врач консультативно-диагностической поликлиники № 121 Андрей Тяжельников провёл во вторник рабочую встречу с группой пациентов, которые страдают нарушениями слуха.

Весной этого года администрация лечебного учреждения выделила в каждом из семи его филиалов специального сотрудника – медицинскую сестру для координации взаимодействия врачей с глухонемыми и слабослышащими людьми. В частности, они получили возможность записываться на приём посредством СМС-сообщений. Такая схема начала работать, после того, как ответственный персонал оснастили специальными телефонными аппаратами с выделенными номерами, а медицинские карты больных перенесли в специальный раздел.

На рабочей встрече с членами клуба «Услышь меня», которые проживают в Бутово, присутствующие отметили, что механизм общения медицинского персонала и этой особой категории пациентов имеет неиспользованные резервы. Сурдопереводчик мог бы, в частности, использовать скайп. Присутствующие выразили признательность руководству КДП-121 за повышенное внимание к их проблемам.

Источник: Управа района Южное Бутово