pic03867 00

Участники пяти команд будут петь при помощи жестов.

Турнир по караоке на жестовом языке состоится в Челябинске 24 июня. Соревнование организуют в рамках молодежного проекта «Равный равному», сообщают в пресс-службе правительства Челябинской области.

Инклюзивный проект включает в себя творческие выступления и соревнования между командами, в каждую из которых входят молодые люди с инвалидностью и студенты южноуральских вузов. В весеннем этапе проекта работало несколько направлений, в том числе, «Русский жестовый язык».

Участники не только смогли научиться языку глухих, сдать по нему экзамен и получить сертификат о повышении квалификации, но и выступили на различных областных мероприятиях, в том числе, на праздновании Дня Победы на площади Революции в Челябинске и на открытии молодежного форума «Утро-2017».

До финального этапа дошли 70 участников, многие из которых не имеют ограничений здоровья, но пожелали овладеть языком глухих.

Завершить направление решили караоке-соревнованием на жестовом языке. Песни будут исполнять хором. За победу поборются пять команд, в каждой из которых как участники с ограничениями здоровья, так и молодые люди со стопроцентным слухом.

Источник: Губерния