Глухая женщина, бросившая новорожденную дочь в подъезде, хочет забрать его

Пожилые люди винят себя в том, что их дочь отказалась от новорожденной девочки. Глухая девушка боялась родительского гнева, поскольку ее двухлетняя дочка уже находится у них на воспитании.

8 ноября житель многоэтажки на Хохрякова обнаружил на лестничной клетке новорожденного ребенка, закутанного в одеяло. При малышке была записка, в которой мать говорила, что родила ее накануне ночью и не желает заниматься ее воспитанием. В тот же день женщину задержали полицейские – она проживала в том же микрорайоне. Оказалось, она плохо слышит и приехала учиться в Челябинск из Уйского района.

Матери-«кукушке» 24 года, она глухонемая. Женщина пояснила, что оставила ребенка в подъезде, так как боялась реакции своей матери на вторую внучку. Теперь же женщина хочет забрать себе оставленную ранее девочку. 

Ребенка отправили в больницу. Сейчас состояние девочки не вызывает опасений медиков. Она весит три с половиной килограмма. Бабушка и дедушка готовы забрать внучку себе. Но их дочь изменила свое решение и хочет воспитывать ребенка сама.

Сейчас громким делом занимаются следователи. Возбуждено уголовное дело, мать находится под подпиской о невыезде. Кто станет официальным попечителем малыша – будут решать органы опеки.