Аппарат ОООИ ВОГ и его представители проводят кропотливую работу.

Недавно в одном из СМИ появилась информация о том, что "близится к завершению история вокруг здания на улице 1905 года в Москве". В действительности же на разрешение судебного спора между собственником здания (ОООИ ВОГ) и его арендатором (ООО "С-Инфо"), который делает все для того, чтобы затянуть судебные разбирательства, может уйти не один год.

Напоминаем, что предметом этих судебных разбирательств является регулярная задержка арендных платежей со стороны ООО "С-Инфо". Арбитражный суд города Москвы в первой инстанции вынес решение в пользу арендатора по одному из семи судебных дел, отметив в своем решении стремление ООО "С-Инфо" договориться с ОООИ ВОГ.

ОООИ ВОГ не намерен договариваться с таким арендатором, как ООО "С-Инфо" и будет, в целях защиты интересов нашего общества, оспаривать указанное решение в вышестоящих инстанциях.

Борьба по остальным 6 исковым заявлениям о просрочке арендных платежей со стороны ООО "С-Инфо" продолжается. Аппарат ОООИ ВОГ и его представители в судах проводят кропотливую работу для того, чтобы доказать, что наша некоммерческая организация не может себе позволить иметь дело с арендаторами, не исполняющими своих обязательств.

В этом же СМИ приводятся слова одного из руководителей ООО "С-Инфо", который вместо того, чтобы объяснить причины неисполнения договорных обязательств подконтрольной ему компанией, в очередной раз делает акцент на том, что ОООИ ВОГ – организация инвалидов. Если наши арендаторы считают, что они могут не исполнять надлежащим образом свои договорные обязательства на основании того, что ОООИ ВОГ является организацией, защищающей права и законные интересы инвалидов, то мы надеемся, что они заявят об этом не только в СМИ, но и на судебных заседаниях. И тем самым помогут российскому правосудию навсегда избавить их от каких-либо обязательств перед нашим обществом.
 
Источник: ВОГинфо.ру