Глухая пенсионерка борется со строителями

87-летняя глухая жительница г. Батайск, что в Ростовской области, Надежда Висящева с улицы Талалихина, 11 пришла в редакцию со своей бедой — ее дом и двор регулярно заливает вода, и сделать с этим бабушка ничего не может. Надежда Филипповна плохо ходит, едва-едва слышит и с трудом находит силы писать очередную просьбу: «Прошу, помогите». Так и пишет. 

Проблема вот в чем: по Талалихина растут новые дома. Хозяева подняли участки, завозят стройматериалы большегрузами, засыпая водоотводной кювет. Надежда Висящева, пока еще были силы, старалась путь для воды расчистить, но теперь уже сил нет. 

В прошлом году канаву чистили, но как говорится из ответа за подписью начальника УЖКХ Батайска Дениса Зыкова, который получила глухая пенсионерка, «ввиду строительства новых домовладений застройщики периодически пересыпают канал для въезда транспорта со стройматериалами, чем препятствуют сходу воды». Обещали коммунальщики приехать вновь и заняться расчисткой, но, как жалуется Надежда Филипповна, воз и ныне там. Во время последних дождей глухая бабушка опять «плавала».

Источник: Батайск-город