Ярославскую школу-интернат для слабослышащих детей спасли от автомобилей

Внеплановый ремонт в помощь глухим и слабослышащим детям-инвалидам. Несколько лет подряд седьмая ярославская школа-интернат для слабослышащих детей боролась с нерадивыми автомобилистами. Машины на улице Чехова парковались так, что, чтобы бы попасть на занятия, практически глухим детям приходилось выходить на проезжую часть. Проблема с мёртвой точки сдвинулась неделю назад. После обращения родителей и преподавателей интерната к городским властям, меры решено было принять в экстренном порядке. Часть тротуара заасфальтировали, установили ограждение. Следующим шагом должно стать продление забора вплоть до проспекта Октября. Это необходимо, потому что автомобилисты продолжают ставить машины на пути у детей-инвалидов. Работы запланированы на следующий год.

Наталья Забалуева, заместитель директора по воспитательной работе школы-интерната №7: «Я даже вообще не ожидала, что дня через три придёт эта реакция такая быстрая. (..) Мы выражаем очень большую признательность, спасибо, и дети наши довольны, и сотрудники. Нам бы хотелось, чтобы эта работа прошла и дальше (..) Освещение сделать, тротуар и также загородку».


Алексей Малютин, исполняющий обязанности мэра Ярославля: «Здесь была большая опасность, что случится непоправимое. Мы в кратчайшие сроки отреагировали (..) В этом году разработаем проектно-сметную документацию и тротуар, который идёт вдоль забора больницы, которым пользуются не только дети из интерната, но и жители этого района, будет восстановлен».

Источник: ГТК