Онлайн-родительское собрание с сурдопереводом о безопасности школьников состоится 20 мая

На родительском онлайн-собрании расскажут о детском телефоне доверия и навыках безопасного поведения школьников на дорогах (20 мая, 19.00, сурдоперевод).

Как организована работа детского телефона доверия и как формируются навыки безопасного поведения школьников на дорогах, расскажут на общегородском родительском онлайн-собрании, которое состоится в среду, 20 мая 2015 года, в 19.00, сообщает пресс-служба Департамента образования столицы.

Принять участие в мероприятии можно, пройдя по ссылке. Онлайн-собрание будет сопровождаться сурдопереводом и транслироваться на сайте Департамента образования Москвы. Опытом взаимодействия семьи и школы в вопросах формирования навыков безопасного поведения поделятся родители учащихся школы №1240.

Руководитель центра экстренной психологической помощи Московского городского психолого-педагогического университета Олеся Вихристюк расскажет о деятельности детского телефона доверия – оказании экстренной психологической помощи детям средствами телефонного консультирования в ежедневном круглосуточном режиме на условиях анонимности. Представители Колледжа автоматизации и информационных технологий № 20 и Технологического колледжа №24 познакомят участников общегородского родительского совещания со специальностями и направлениями подготовки в образовательных организациях.

Также в мероприятии примут участие представители Федерации фитнес-аэробики России, которые расскажут о спортивных мероприятиях для школьников. Родительское онлайн-собрание проведет председатель Экспертно-консультативного Совета родительской общественности при Департаменте образования Москвы Людмила Мясникова. Все желающие могут задавать вопросы в режиме онлайн, а также предлагать темы для обсуждения, которые необходимо направлять по электронной почте: .
Источник: КМБ №4