В брянском МРЭО ГИБДД будет находиться сурдопереводчик

В брянском МРЭО ГИБДД обсудили вопросы более качественного предоставления госуслуг людям с ограниченными возможностями.

Во встрече приняли участие начальник УГИБДД УМВД России по Брянской области Александр Ивлиев, начальник МРЭО ГИБДД УМВД России по Брянской области Александр Синякин, главврач центр «Медэксперт» Светлана Лаврова и представитель Брянского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» Галина Хапина. В ходе диалога обсуждались пути создания условий для более качественного и доступного предоставления государственных услуг гражданам с ограниченными возможностями.

Теперь каждый четверг с 14.00 до 17.00 в здании МРЭО ГИБДД будет находиться специалист по сурдопереводу, который будет давать консультации и оказывать помощь глухим и слабослышащим людям в получении государственных услуг.

Также было принято решение провести курс занятий по обучению основам жестового языка с двумя сотрудниками МРЭО ГИБДД. Через несколько месяцев сотрудники будут готовы оказывать квалифицированную помощь глухим и слабослышащим гражданам.

В завершение встречи представитель Всероссийского общества глухих Галина Хапина поблагодарила сотрудников ГИБДД за инициативность и неравнодушие.

Источник: БрянскНовости.ru