Билайн заговорил на жестовом языке

В Московских офисах Билайн есть операторы, владеющие навыками ЖЯ. В западных странах многие сотрудники социальных служб, медицинских учреждений или полиции обязаны изучать жестовый язык для общения с глухими. Данное начинание поддерживают многие крупные компании, работающие с населением.

В 2006 году компания «ВымпелКом», владеющая торговой маркой «Билайн», запустила в Екатеринбурге новый специальный тарифный план «Со-общение», разработанный по инициативе и при участии одного из обществ глухих. Позднее этот тариф получил распространение по всей территории России. Преимущества тарифа «Со-общение» в льготной стоимости SMS и MMS.

Спустя некоторое время «Билайн» реализовал бесплатный доступ с мобильных устройств (телефона и планшета) к «нулевым зонам», что дает людям свободно общаться в социальных сетях, договариваться о встречах и т.п. Эта опция доступна не только абонентам тарифа «Со-общение». Открыть ее можно через мобильный браузер: нужно просто забить в строку: 0.facebook.com, 0.vk.com, 0.wikipwdia.com, 0.odnoklassniki.ru, 0.vedomosti.ru и интернет – трафик будет бесплатным.

С сентября 2014 года в салонах связи «Билайн» запущен долгосрочный проект: в клиентских офисах появились консультанты, владеющие навыками общения на жестовом языке. Это не переводчики-профессионалы, а рядовые сотрудники, которые прошли обучение в Центре образования глухих и жестового языка им. Г.Л. Зайцевой

Адреса офисов, где можно пообщаться с операторами на жестовом языке:
  • м. Маяковская (ул. Тверская - Ямская 1-я, 2 стр. 1),
  • м. Улица 1905 года (1905 года, 11, стр. 1),
  • м. Китай-город (Лубянский проезд, 27/1).
Как признаются сотрудники, владеющие жестовым языком, нет такого дня, когда бы в офис не приходили глухие. Иногда даже выстраивается очередь к консультанту, владеющему ЖЯ.


В «Билайне» планируют расширять это направление работы для того, чтобы как можно больше глухих могли получить полноценные консультации в офисах не только в Москве, но и по всей России. Отрадно, что один из крупнейших компаний, работающих в Российской Федерации, помогает своим клиентам с недостатком слуха преодолеть информационный барьер.

С 01 октября 2014 года по 15 января 2015 года абоненты Билайн Московского региона, абонентские устройства которых поддерживают стандарт 4G, могут пользоваться интернетом в сети 4G безлимитно и бесплатно. Чтобы воспользоваться предложением, не нужно ничего подключать: бесплатный мобильный интернет 4G действует автоматически на тарифах линейки «Всё», «Всё включено», опциях «Хайвей» и «Форсаж», а также на ряде архивных интернет-опций. Акция доступна владельцам самых разных устройств с поддержкой 4G – смартфонов, планшетов, модемов и роутеров.
 
Источник: ВОГинфо.ру