Билайн нанял в салоны консультантов, владеющих жестовым языком

В салонах связи Билайн появились консультанты, владеющие языком жестов, пока — только в 3 салонах и только в Москве, однако компания планирует развивать проект для поддержки клиентов с нарушением слуха.

Статистика утверждает, что нарушения слуха (глухота – частичная или полная) отмечаются у одного из девяти человек на планете — а значит в России их около 16 миллионов. Всероссийское общество глухих располагает данными, что в одной лишь Москве их около 1,2 миллиона. Значительную часть из них составляют пожилые люди, у которых слух ухудшился с возрастом.

В западных странах, многие сотрудники соцслужб, медицины или полиции, обязаны изучать жестовый язык. К сожалению, в России люди с ограниченными возможностями зачастую сталкиваются с куда меньшим вниманием к их проблемам.

Многие ведущие операторы связи уже давно ввели такие услуги, сейчас первым в России ее запускает Билайн.  «С 2006 года мы создаем услуги и сервисы для более полной и легкой интеграции слабослышащих людей в современное общество», – комментирует Сергей Рубцов, директор Московского региона ОАО «ВымпелКом».

Адреса офисов, где можно получить услугу:
  • м. Маяковская (ул. Тверская- Ямская 1-я, 2 стр. 1),
  • м. Улица 1905 года (1905 года, 11, стр. 1),
  • м. Китай-город (Лубянский проезд, 27/1).
Оператор обещает со временем развивать это направление работы. Будем надеяться, что таких офисов станет больше, и не только в Москве. Безусловно, 3 отделения компании на огромный город не решат проблемы — но как минимум привлекут к ней внимание.

Новая инициатива компании четко укладывается в обновленную маркетинговую политику Билайна, ориентированную в первую очередь на удобство и удовлетворенность клиентов.
Источник: TELEKOMZA