В театре глухих детей «Пиано» открыли центр двигательной активности

Центр двигательной активности "Джунгли" построен в школе-интернате для глухих детей "Пиано" в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в пресс-службе "Пиано".

Согласно информации, на территории "Школа-Театр-Дом" стремительно заканчиваются перестройка, реконструкция и ремонт. 20 августа 2014 года смонтировано пространство "Джунгли". 

"Как и в настоящем тропическом лесу, здесь можно проявить чудеса ловкости и силы, поднимаясь по отвесной скале, переползая под потолком по труднодоступным стволам и веткам, раскачиваясь на лианах. Все это смоделировано из дерева, сеток и канатов для того, чтобы дети могли тренировать силу мышц, цепкость, внимание, гибкость мышления и просто получать удовольствие. Этот чудесный подарок детям школы-интерната к 1 сентября подготовил глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин. Кроме того, глава города своим примером увлек руководителей нескольких строительных предприятий, которые вложили свои силы и средства в реконструкцию школы-интерната. Благодаря неравнодушию и доброй воли представителей бизнес-сообщества за три летних месяца проведена грандиозная работа по реконструкции помещений, ремонту фасадов, замене окон, благоустройству прилегающей территории", - отмечается в сообщении в "Пиано".