​В столице запустили сервис для отслеживания общественного транспорта. Приложение "EТранспорт" информирует о времени прибытия автобуса, трамвая или троллейбуса на остановку. Как сообщается на странице проекта в соцсети "Вконтакте", приложение доступно для Android и iOS.

Создатели проекта уточняют, что столичная версия "EТранспорт" запускается в бета-версии из-за неполной информации об остановках, их направлениях и маршрутах. Горожанам предлагается помочь сервису, оставляя замечания и уточнения на странице проекта. 

В начале года столичные власти обещали запустить собственное мобильное приложение с маршрутами общественного транспорта и расчетом времени до его прибытия. В нем предусмотрена подробная карта всех маршрутов общественного транспорта и функция оповещений в режиме реального времени. Введя расстояние от остановки до дома, пользователь узнает, когда пора выходить, чтобы успеть на автобус. Также к концу лета в Москве планируется установить около тысячи электронных табло, показывающих прибытие наземного транспорта, а аналог "Етранспорта" уже появился в Московской области.
 
 
Источник: NEWSmsk.com.