После ДТП подростки убили глухого мужчину

На Камчатке по подозрению в убийстве 30-летнего глухого инвалида задержаны четверо подростков, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на помощника руководителя следственного отдела по Петропавловску-Камчатскому СУ СКР по Камчатскому краю Елену Кириллову.

«Глухонемой мужчина пропал 7 мая, он уехал на своей машине на работу, но так там и не появился. 10 мая его автомобиль с окровавленным салоном нашли разобранным в районе ул. Авиационная в Петропавловске-Камчатском», — проинформировала Кириллова.

По ее словам, в субботу Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство». По горячим следам были пойманы подозреваемые.

«В среду на одной из АЗС Петропавловска-Камчатского автомобиль, в котором сидели четверо подростков, попал в ДТП с участием машины их будущей жертвы. Аварию зарегистрировали как полагается, после чего двое 17-тилетних парней попросили инвалида подвезти их до дома», — рассказала представитель СКР.

Она подчеркнула, что по дороге один из подростков несколько раз ударил глухого мужчину ножом. Умирающего молодого человека приятели положили в багажник и отправились кататься на его машине по краевому центру.

«Во время этой «прогулки» они заехали за двумя приятелями и все вместе закопали скончавшегося к тому времени мужчину в пригороде краевого центра. После этого вся компания продолжила кататься на угнанной машине, которую подростки в итоге разобрали на запчасти и спрятали в гаражном массиве на ул. Авиационная», — уточнила Кириллова.

Источник: Газета.ru