Американская авиакомпания оскорбила глухую пару

Пара глухих путешественников была весьма недовольна поведением сотрудника авиакомпании "American Airlines", назвавшего их глухонемыми.

Туристы возвращались домой в Хьюстон со своего отпуска на Гавайских островах, однако, по прибытию одна из их сумок была утеряна. Позже, при её получении пара заметила записку, написанную работником "American Airlines" и прикреплённую к сумке. Текст записки был следующий: "Выдать двум глухонемым". Подобное обращение показалось путешественникам оскорбительным, и они обратились с жалобой к официальным представителям авиалинии. 

Пресс-секретарь авиакомпании Кейси Нортон официально принёс свои извинения и заявил, что сотрудник, который написал записку, не хотел нанести оскорбление и обязан пройти курсы толерантности.

Глухонемоты как врождённого симптома не существует - это глухота, сопровождающаяся отсутствием речи из-за нарушений голосового аппарата. Соотвественно, возможность говорить у неслышащего человека присутствует, но осложняется многочисленными трудностями с воспроизведением звуков, с которыми глухие люди борются всю свою жизнь.

Источник: Svali.ru