Нижегородцев приглашают создать «Птичий город» в школе-интернате для глухих детей

Жителей Нижнего Новгорода приглашают принять участие в волонтерской акции по созданию скворечников в школе-интернате для глухих детей.

Организаторы акции «Птичий город» намерены сделать вместе с воспитанниками интерната несколько сотен скворечников для того, чтобы после повесить их на территории заведения. Проект осуществляется в сотрудничестве с городской художественной школой № 3. Помогать детям будут иностранные волонтеры из Греции, Эстонии и Швеции.


Первая встреча по созданию «Птичьего города» состоится в школе-интернате 16 марта, с подробностями можно ознакомиться  на странице мероприятия «ВКонтакте». Организаторы обещают не только интересную творческую работу, но и экскурсию по школе, каток и чаепитие.
 

Нижегородская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для глухих детей старается создать для своих воспитанников самые разные возможности для социальной адаптации. В школе действует программа, подготовленная авторским коллективом Театра-студии «Пиано». Она предполагает создание объединенного обучающего, корректирующего-компенсаторного и развивающего пространства, в котором «взаимно интегрированы школа-театр-мастерские-дом».
 

Источник: АСИ