Питерских глухих зовут на бесплатные компьютерные курсыС 11 ноября в Санкт-Петербурге на Караванной улице начинают работать бесплатные компьютерные курсы для петербуржцев, имеющих ограниченный слух.

Курсы устроены официальными городскими службами и общественными организациями Петербурга, в том числе местным отделением Всероссийского общества глухих. Курс «Основы работы на компьютере» позволит освоиться в операционных системах, научиться работать с электронной почтой и в сети Интернет. Курс «Интернет-маркетолог» обучит возможностям заработка в Интернете.

— Целью проведения курсов является повышение конкурентоспособности людей с ограниченными возможностями на рынке труда, — сообщают в комитете по труду и занятости населения Петербурга. — Программа адаптирована под потребности регионального рынка труда. Занятия проходят 3 раза в неделю в оборудованном компьютерном классе учебного центра с участием сурдопереводчика по адресу: Санкт-Петербург, Караванная ул., д. 22, станция метро «Гостиный двор».

Занятия начнутся с понедельника, 11 ноября. Записаться на курсы можно на сайте http://www.educore.ru или по почте .

В этом году в Петербурге также открылась Школа графического дизайна для глухих и слабослышащих людей «401 аудитория» — при поддержке правительства Ленинградской области. На протяжении нескольких месяцев ученики «401 аудитории» бесплатно обучаются основам графического дизайна, после чего проходят стажировку в различных проектах, изданиях и рекламных агентствах города и создают себе портфолио — получая шанс предложить свои навыки и таланты работодателям.