В школе-интернате для слабослышащих детей открылась сенсорная комнатаСенсорные комнаты предназначены для того, чтобы люди с ослабленными функциями зрения, слуха, осязания  и т.д могли расслабиться и снять стресс,  а также  для активация различных функций центральной нервной системы за счет создания обогащенной мультисенсорной среды. 

Так, в Ленинском районе Волгоградской области в школе-интернате для слабослышащих детей открылась сенсорная комната. В комнату закуплены: интерактивная звуковая панель, интерактивная сенсорная панель солнышко, тактильные панели с декоративными элементами, сенсорный уголок и другое оборудование необходимое для психологической разгрузки детей с нарушениями слуха. Оборудования закуплено на 452 тысячи рублей, 

Такая комната подарит деткам спокойствие, хорошие эмоции и ощущение безопасности. Сенсорная комната жизненно необходима для людей, у которых наблюдаются проблемы в развитии, в процессе поведенческо-социальной адаптации. Она дает ребенку спокойствие, ощущение безопасности.