Глухая школьница убила бабушку и ранила родителейВ приморском городе Партизанск 15-летняя глухая девушка напала с ножом на своих родителей и бабушку.

- В дежурную часть отдела МВД России по Партизанску поступило сообщение о том, что в квартире обнаружены трое человек со множественными колото-резаными ранами: две женщины, 42-х и 74-х лет, а также 43-летний мужчина, - рассказал сотрудник пресс-службы УМВД России по Приморскому краю.

Пострадавшие госпитализированы, пенсионерка скончалась от ножевых ранений до приезда скорой помощи.

В полиции отмечают, что ранения своим родителям нанесла 15-летняя девушка.

Сейчас она задержана, решается вопрос об избрании меры пресечения. Материалы переданы в Следственный комитет.

Как рассказала старший помощник руководителя СКР по Приморскому краю Аврора Римская, в настоящее время по данному факту уже возбуждено уголовное дело.

В ходе него уже выяснено, что неродным для девочки человеком была только мачеха. Пострадавший мужчина - родной отец девочки, погибшая пожилая женщина - родная бабушка.

- Девочка напала на своих родных, когда они спали, - рассказала Римская. - Своими действиями она хотела привлечь к себе внимание.

В полицию позвонила соседка. Когда в квартире началась кровавая расправа, приемная мать девочки смогла выбежать из дома и привлечь внимание людей.

Подозреваемая девушка - инвалид детства, она глухонемая. Родители, как ей казалось, слишком строго обходились с ней, не пускали на улицу. Хотя сами они уверяют, что старались уберечь ее от проблем…

Подросток уже сознался в содеянном. Во время следственного эксперимента, проведенного в квартире, она показала, как было дело.

- Назначены экспертизы, в том числе и психолого-психиатрическая. Расследование уголовного дела продолжается, - добавила представитель регионального СКР.
 
Источник: РГ