Как известно, все столичные инвалиды по слуху – держатели социальной карты москвича. Некоторые из них оформили начисление пенсии из сберкнижки на свою социальную карту, ведь это не просто карточка для бесплатного проезда на общественном транспорте, но это ещё и банковская карта «Банка Москвы». Вот для таких неслышащих клиентов есть хорошая новость.

С 1 августа 2013 года ОАО «Банк Москвы» отменяет комиссию за услугу «SMS-банкинг» по продукту «Социальная карта – Visa Electron для пенсионеров».

Услуга «SMS-банкинг» предоставляет возможность получения информации о движении денежных средств по карте в формате SMS-сообщений на мобильный телефон.

Каждый раз, при оплате с помощью СКМ в торгово-сервисных предприятиях за товары и услуги, а также при поступлении средств на СКМ (например, зачисление пенсии или социальных выплат, пополнение карты), будет поступать бесплатное SMS-сообщение о проведении транзакции и состоянии баланса счета СКМ (остатка средств на СКМ).

Для информации: до 1 августа 2013 года комиссия за услугу «SMS-банкинг» составляла 49 рублей (ежемесячно), начиная с третьего месяца пользования услугой.

В большинстве других кредитных организаций данная услуга является платной.

Как подключить бесплатное SMS-информирование:
• в банкомате Банка Москвы:
- вставьте СКМ в банкомат, введите ПИН-код
- выберите в меню «Выдача наличных» и укажите сумму снятия
- на экране появится вопрос «Печатать чек» и варианты выбора действия
- выберите вариант «СМС», нажмите «Продолжить»
- на экране появится «СМС-информирование по карте», нажмите «Продолжить»
- введите номер мобильного телефона, следуя инструкции на экране банкомата, нажмите «Продолжить»
- на экране банкомата появится надпись «Ваша заявка принята» и «Услуга будет подключена в течение суток», нажмите «Продолжить» и завершите операцию по снятию наличных.

• в отделении Банка Москвы:
- подать Заявку в любом отделении ОАО «Банк Москвы».

Уточнить месторасположение ближайшего отделения Банка Москвы можно на сайте www.bm.ru, а также в Круглосуточной службе поддержки клиентов Банка по телефонам: 8 (800) 200-23-26 для регионов (звонок по России бесплатный), 8 (495) 925-80-00 для Москвы.
 
Источник: ДСЗН г. Москвы.