"Билайн" выступил партнером театрального проекта глухих актеров "Недослов"ОАО "ВымпелКом" (бренд "Билайн") поддержал творческий коллектив театра "Недослов" в рамках международного фестиваля особенных театров, который проходил во Франции с 5 по 7 июля.

Театральный проект неслышащих актеров "Недослов" (www.nedoslov.ru) был создан в 2003 году. Участники проекта – молодые талантливые профессиональные актеры, глухие и слабослышащие. Все они окончили театральный факультет Специализированного Института искусств. Это единственное высшее учебное заведение в России, готовящее профессиональных драматических актеров с проблемами слуха.

Спектакли "Недослов" ориентированы как на слышащего зрителя, так и на зрителя с проблемами слуха. "Недослов" регулярно дает представления в Москве на площадке Института Искусств, гастролирует по России, участвует в студенческих и профессиональных театральных фестивалях России и США.

В этом году новый пластический спектакль театра "Без права на ангела", созданный по мотивам романса А. Вертинского "Желтый ангел", был отобран в основную программу седьмого международного фестиваля Clin d’Oeil (Франция).

Фестиваль представляет собой уникальное мультидисциплинарное творческое явление, направленное на раскрытие красоты и потенциала жестового языка и театрального искусства людей с нарушениями слуха. На мероприятии были представлены различные направления творчества людей с нарушениями слуха: поэзия, танец, кино, живопись, мода, скульптура и театральное направление.
 
Источник: АСИ