Главный бухгалтер Актюбинского дома культуры общества глухих обвиняется в присвоении 800 тысячГлавный бухгалтер Актюбинского дома культуры общества глухих обвиняется в присвоении 800 тысяч тенге.

32-летняя Ольга Попова пришла на должность исполняющего обязанности Дома культуры в 2010 году. Спустя время девушка узнала о блокировке своего счета в одном из банков из-за несвоевременного погашения кредита. У нее созрел план, как получить свои кровные и обогатиться за счет родного учреждения. Приступила к его осуществлению финансист через полгода. 

Бухгалтер стала ежемесячно перечислять на счета работников Дома культуры их и свою заработную плату, а также сэкономленные учреждением средства. Сняв всю наличность, коллеги передавали ей эти деньги. За первый год такой плодотворной "деятельности" Попова прикарманила свыше 180 тысяч тенге. Затем, почувствовав вкус к легким деньгам, она пополнила свой карман на 366 с лишним тысяч тенге. А за полгода прошлого года, пока ее не поймали за руку, она присвоила более полумиллиона тенге бюджетных средств.

На этой неделе в горсуде начался процесс по этому делу. "Караван" будет следить за развитием событий.
 
Источник: Караван