Дорогостоящее оборудование для слабослышащих детей закуплено на пожертвованияБлагодаря помощи простых пермяков в Пермской школе-интернате для слабослышащих детей состоится открытие  кабинета, оборудованного всем необходимым для полноценной учебы воспитанников.

12 марта в Школе-интернате для слабослышащих детей состоится  открытие нового учебного кабинета, оборудованного комплектом «Класс слухоречевой КСР-01» производителя ЗАО «Биомедилен».

Новый класс закуплен и установлен на пожертвования простых пермяков и ряда организаций, оказавших благотворительную помощь. Теперь самые маленькие воспитанники школы смогут обучаться в условиях, позволяющих достигать максимальных результатов для детей с заболеваниями слухового аппарата. Специфика обучения этих детей состоит в том, что каждый ребенок нуждается в индивидуальных настройках слухоречевой аппаратуры. Выполнить эту задачу можно только с помощью высокотехнологичного специального оборудования (такого как КСР-01), предназначенного для этих целей.

На приобретение класса интернату понадобилось 168000 рублей. Эти средства были собраны жителями Перми и неравнодушными представителями бизнеса по инициативе волонтеров из общественного проекта «Музыка вокруг».

Напомним, что силами координаторов из проекта «Музыка вокруг» и представителей благотворительного фонда «Берегиня» в декабре 2012 года на площадке Культурно-делового центра в Перми был проведен благотворительный концерт «Музыка жизни». На выступление артистов Пермской оперы, оркестра Курентзиса и многих других талантливых исполнителей собрались посмотреть тысячи пермяков, благодаря чему организаторам удалось собрать более полумиллиона рублей. Помимо помощи для слабослышащих детей из интерната, эти средства также были направлены  на оплату:

- молекулярно-генетического исследования в научно-исследовательском институте в г. Санкт-Петербург для Анастасии Журавлевой (26000 рублей),

-  изготовления кресла-коляски (ДЦП) для Ярослава Лузина (46960 рублей)

- вентрикуло-перитонеального шунтирования для Тимура Лунегова (20000 рублей)

- приобретения и доставки препарата Октагам для Максима Андриянова  (35000 рублей).
 
Источник: DayPerm