Члены межрегиональной общественной организации "Социальная помощь" посетили музей воды. В экспозиции музея представлены интереснейшие подлинные исторические документы прошлого – рукописные альбомы, карты, рабочие чертежи с автографами великих российских ученых и инженеров.

В залах музея прослеживается вся история становления централизованной системы водоснабжения и канализации Москвы – от Ростокинского акведука до сооружений 21 века – установок мембранного фильтрования питьевой воды на Юго-Западной водопроводной станции и блока ультрафиолетового облучения очищенных сточных вод на Люберецких очистных сооружениях.

Большой интерес у всех посетителей вызывают действующие макеты основных сооружений, электрифицированные карты источников водоснабжения, поляроидные схемы основных технологических процессов очистки.

Между тем, неслышащие члены общественной организации не только посещают экскурсии, но и занимаются спортом.

Все люди  с удовольствием вспоминают школьные уроки физкультуры зимой, когда целый класс  отправлялся кататься на лыжах, дети с удовольствием дышали свежим морозным  воздухом, получали заряд энергии и множество положительных эмоций. В России лыжный  спорт всегда оставался популярным, так как тут имеются располагающие для этого  погодные условия, а снег не тает и позволяет кататься временами до шести  месяцев в году. А в сравнении с популярными сейчас занятиями сноубордом,  катание на лыжах дает еще более высокую нагрузку, так как во время него  человек задействует в работе различные группы  мышц. Именно поэтому катание на лыжах в Москве является не только приятным  занятием, но и полезным.
 

Именно поэтому МОО "Социальная помощь" каждый год организовывает для своих подопечных отдых с пользой для здоровья. В этом году члены "Социальной помощи" отправились кататься на лыжах.

В результате катания на лыжах члены МОО "Социальная помощь" получили удовольствие,  укрепив иммунитет и тренируя мышцы.
Источник: "МИКАМ".