В Минске прошел конкурс красоты среди слабослышащих «Мисс стихия-2013»В Минске выбрали «Мисс стихию». Этот конкурс красоты по сути от других не отличается ничем, кроме одного: все участницы - девушки с нарушением слуха.

За кулисами было непривычно тихо, но накал эмоций на языке жестов - красноречив. Перед выходом на подиум нужно запомнить много деталей, а еще девушки должны чувствовать музыку, которую не слышат. В финале конкурса - 10 участниц. Все - из разных уголков республики.

«Я учусь в колледже. У нас искали девушку, которая поедет в Минск на конкурс. Все посмотрели на меня, сказали, что параметры модельные, что подхожу. Я немного смущалась, но потом решилась. И вот я приехала», - рассказала участница конкурса Татьяна Елисеева из Жлобина.

Здесь все по канонам международных конкурсов красоты. Сначала визитная карточка каждой участницы - рассказ о себе, и творческое задание - девушки поют и танцуют. «Я уже несколько лет занимаюсь в танцевальной студии. И очень стараюсь. Кстати, танцую с обычными людьми», - рассказала додна из участниц конкурса Наталья Пахоменко из Минска.
 

В этом конкурсе несколько победительниц. Девушек награждают в пяти номинациях: «Мисс воздух», «Мисс вода», «Мисс огонь», «Мисс земля». Корону и титул «Мисс совершенство» получила Алина Мурончик из Волковыска. Именно она в этом году представит республику в Праге на конкурсе «Мисс мира» среди инвалидов по слуху.

Кстати, пару лет назад Беларусь уже завоевывала главный титул на этом престижном мероприятии.
 
Источник: МТРК "Мир"