Партнеры "МИКАМ" оказывают благотворительную помощьПартнер Корпорации "МИКАМ" Юрий Аркадьевич Баранов к международному Дню инвалидов оказывает материальную помощь пожилым глухим и слепоглухим москвичам.

Сам Юрий Аркадьевич не слышит с рождения. окончил столичную школу для глухих № 337, затем МВТУ им. Баумана и до выхода на пенсию работал в НИИ "Гидромаш" - сначала инженером, а позже главным конструктором. В 90-е годы занялся экономикой и финансами, стал акционером.

Его хорошо знают в ВОГе: много лет Юрий Аркадьевич был артистом народного театра глухих. Поэтому так тесно связан с неслышащими людьми, близко к сердцу принимает их проблемы. Вот и решил помогать пенсионерам, инвалидам 1-й группы, понимая, что живется им сейчас очень непросто. Здесь есть и лежачие парализованные больные, которым особенно приятно, что о них помнят. Ко всем Юрий Аркадьевич относится внимательно, постоянно ищет новых нуждающихся в помощи.

Ю.А. Баранову уже 77 лет. С каждым годом все труднее заниматься хлопотной акционерной деятельностью, поддерживать контакты с предприятиями в разных регионах России, ездить в командировки. Он очень устает, но не прекращает благотворительности. И за это огромное спасибо Вам, Юрий Аркадьевич! Здоровья, бодрости духа, энергии, успехов в очень нужном и важном деле оказания поддержки слепоглухим и неслышащим людям!

Информация опубликована в журнале "Ваш собеседник", автор публикации Наталья Кремнева.
 
Источник: МИКАМ