Уголовное дело в МГО ВОГ? Вскрыта переписка главреда "Мира глухих"Публикации "ГореВОГу - нет!" о видимости кипучей работы нынешнего председателя МГО ВОГ не оставляют людей равнодушными. В первую очередь самого горелидера Владимира Базоева.

Как бы сей господин ни пытался делать вид, что ничего не происходит, как бы ни талдычил, как заклинание: "Я на анонимки не отвечаю!", как бы ни навешивал лапшу председателям местных отделений и активу МГО ВОГ, лидер всех московских глухих Базоев совместно со своей соратницей Гавриловой - хотят они этого или нет - вынуждены реагировать.

Причём, реакция горевождей в большей степени неадекватная, не поддающаяся никакой элементарной логике.

Любой ответственный руководитель из критики (даже жёсткой) делает выводы и использует в своей работе. А такие как Гаврилова-Базоев, которые совершенно не принимают и не желают перемен, всеми силами пытаются найти и уничтожить источники критической информации.

Недоверие и мнительность, месть и репрессивные меры на основании предположений - это неполный перечень лишённого всякого смысла действий мосгоревоговских руководителей.

Виноватых в том, что "ГореВОГу - нет!" публикует правду о бездарном правлении Владимира Базоева и его заместителя Галины Гавриловой, оказалось много.

Это (принципиально не называя ни чьих имён): и члены центрального правления ВОГ, и служащие аппарата ВОГ; члены правления, председатели и актив МГО ВОГ; и даже работники Мосгорвога и приходящие к ним на приём посетители.
Все они, по мнению высочайших мосгоревоговских особ, или потенциальные источники, или виновники в утечке информации (?) и пособничестве врагам московской организации глухих (??).

Маниакальная подозрительность дошла до того, что мосгореруководство Базоев-Гаврилова стали отслеживать частную переписку своих сотрудников!

Уже несколько дней в ЦП ВОГ, а теперь и в Обществе глухих обсуждается невероятное событие: в МГО ВОГ неожиданно всплыла распечатка приватной интернет-переписки главного редактора газеты "Мир глухих" Михаила Веселова.

Зачем и для чего вскрыли переписку главреда "МГ"? Никакими мотивами нельзя оправдать уголовное преступление: вмешательство в личную жизнь и нарушение тайны частной переписки. А ради чего? Чтобы во что бы то ни стало удержать ситуацию под контролем? Какую?

Таким образом никогда не удаcтся замолчать - нет, не только "ГореВОГу - нет!" - а вообще мнение людей, неслышащих членов московской организации и общества глухих в целом.

Только такая так называемая деятельность горетандема Гаврилова-Базоев является источником публикаций "ГореВОГу - нет!" и формирует общественное мнение.

Остаётся искренне посочувствовать многим и многим людям, которые виновны только потому, что попали под подозрение. Да хоть тому же Михаилу Веселову, раз о нём в этой публикации идёт речь. Вот его, честно отрабатывающего свой хлеб главреда и соблюдающего, как и должно быть, корпоративную солидарность, как раз меньше всего можно подозревать.

Ну, что только не взбредёт в голову главным мосгорвоговцам - "охотникам за ведьмами", которые под больное воображение подгоняют даже невероятные факты и события. Да пускай. Не жалко.

Единичный ли это случай прослушки? Это уже не так важно. Только ли главный редактор газеты "Мир глухих" оказался "под колпаком", или и другие сотрудники МГО ВОГ тоже? Это уже не имеет никакого значения. По поручению ли, или сам Базоев, или кое-кто, имея доступ к внутренней сети организации, чрезмерно любопытен?

Как бы там ни было, независимо от обстоятельств, руководитель московской городской организации ВОГ Владимир Базоев несёт ответственность за случившийся произвол и попрание конституционного права на неприкосновенность личной жизни гражданина, который также является не просто сотрудником, а руководителем информационной службы МГО ВОГ. И Базоев должен подать в отставку. Однозначно. Так принято у уважающего себя руководителя. Или такому гореруководителю Базоеву надо помочь уйти...
 
Источник: ГореВОГу - нет