Театр слабослышащих «Пиано» прилетит на «Крыльях для клоунов»Зрители — воспитанники детских домов и коррекционных школ-интернатов. Организаторы пытаются показать детям, что недуг не является преградой для реализации своих возможностей.

Вот так в одну шляпу собирают зрители и актеры свои сердца. Теперь в течении всего спектакля они будут биться вместе. Для детей «Крылья для клоунов» это возможность окунуться в сказку, стать ближе к своей мечте, ведь дети всегда растут в мечте. А взрослым спектакль может подсказать, как научить своих детей дарить радость окружающим, делиться своей любовью.

Этот очаровательный пес Тоша — тоже участник спектакля. Для него каждое выступление волнительно, поэтому перед началом он не находит себе места. Ребята безусловно тоже переживают, но выходя на сцену чувствуют полную свободу. Они не перестают импровизировать даже во время спектакля.

Антон Ларионов, актер театра «Пиано»: «Практически весь спектакль получается из импровизаций, это такой союз, то есть работаем все вместе, даже младшие импровизируют на темы, которые появляются».
 

Язык пантомимы помогает быть понятными и услышанными. Как заметил руководитель театра «Пиано», главное — это воспитать в детях добро, милосердие, внимание, но ни в коем случае не жалость.

Спектакли театра «Пиано» одинаково доступны для всех зрителей, независимо от возраста, национальности и наличия медицинского диагноза.
 
Источник: ННТВ
div style=