Подвиньтесь, господин Базоев, вы здесь лишний!"ГореВОГу - нет!" уже рассказывал в статье "Беспредел к "Глухих.нет" - война МГО ВОГ против СМИ глухих" о том, как по письму председателя МГО ВОГ Владимира Базоева в телетекстовом журнале телеканала "ТВ Центр" была закрыта новостная рубрика "NEWS DEAF", принадлежавшая известному и популярному интернет-порталу "Глухих.нет".

Основанием послужила якобы не соответствующая действительности публикация в телетексте информации об отставке Ларисы Захаровой, председателя местного отделения МГО ВОГ "Митино".

Чтобы решить проблему, неожиданно возникшую только по вине горевождя Базоева, возомнившего себя истиной в последней инстанции, состоялись несколько встреч представителей сайта "Глухих.нет", руководителей департамента социальной защиты населения Москвы, телеканала "ТВ ЦЕНТР" и ВОГ.

Интересно, что виновник беспредела г-н Базоев, являющийся по совместительству также председателем МГО ВОГ, на встрече с вице-президентом ВОГ Станиславом Ивановым и представителем портала "Глухих.нет" Николаем Шмелёвым не использовал единственный и уникальный шанс: признать свою вину в скандале, а свои действия - как попытку задушить свободу слова и независимость СМИ, и тем самым восстановить если не добрые, то партнёрские отношения.

Кроме того, обиженный на всех и вся вождь глухих москвичей подтвердил свою позицию, что восстановление закрытой по базоевскому окрику рубрики - дело… самого "Глухих.нет".

Но сайт "Глухих.нет" поддержали руководство ДСЗН Москвы, "ТВ-ЦЕНТР", вице-президент ВОГ С. Иванов. Они не согласились с высочайшим самомнением МГОвоговского божка, и господин Базоев был вынужден, извините, очень даже утереться.

В результате была восстановлена новостная рубрика для глухих в телетектстовом журнале "ТВ ЦЕНТР".

Как сообщает "Глухих.нет", новая рубрика содержит 15 страниц, имеет название "Жизнь глухих", и информация будет поступать от двух сайтов ВОГ и "Глухих.нет".

Теперь новости после проверки на дублирование будут опубликованы в телетекстовом журнале канала ТВЦ в рубрике "Жизнь глухих" на 281-й странице.

Итак, как ни противился горелидер Базоев, здравый смысл восторжествовал. И не могло быть иначе. Жирная точка в этой истории поставлена. Какие можно сделать выводы?

Конфликт показал, Владимир Базоев не в состоянии решать созданные только cобственным больным воображением вопросы; а диктаторские замашки мосгоревождя Владимира Базоева и его уверенность в своей безнаказанности в очередной раз привели к напряженности; и МГО ВОГ ещё больше потеряла авторитет и уважение к себе.

Теперь к восстановленной рубрике о жизни глухих председатель МГО ВОГ Владимир Заурбекович Базоев не имеет вообще никакого отношения, а к новостям – есть надежда! - становящегося подлинно независимым интернет-портала "Глухих.нет" - и близко не стоит!

Имевший ранее возможность если не влиять, то хотя бы держать руку на пульсе происходящих вне МГО ВОГ событий, теперь Владимир Базоев может нервно ломать пальцы в сторонке: вряд ли после всего, что он натворил, его позовут и будут спрашивать его мнение.

Подвиньтесь, господин Базоев, вы здесь лишний!

Источник: ГореВОГу - нет