7 июня в Улан-Удэ прибыл президент Всероссийского общества глухих Валерий Рухледев. Сразу после приезда он встретился с и.о. министра социальной защиты Республики Бурятия Анастасией Мериновой. На встрече были подняты вопросы, связанные с обеспечением прав инвалидов по слуху на трудоустройство, технические средства реабилитации, услуг по переводу на русский жестовый язык.

На встрече Валерий Рухледев поднял вопрос о необходимости создания диспетчерской службы связи, которая позволила бы инвалидам по слуху получать беспрепятственный доступ к таким услугам, как вызов скорой помощи, полиции, пожарной службы, МЧС и т.д. Кроме того, он выразил уверенность, что принятие конвенции ООН о правах инвалидов будет способствовать скорейшему принятию этого решения.


После этого Валерий Рухледев встретился с замглавы республики Бурятия по социальной политике Владимиром Матхановым (на фото). На встрече президент ВОГ выразил благодарность руководству республики Бурятия за помощь в организации проведения IV Всероссийского конкурса жестовой песни и рассказал о деятельности Всероссийского общества глухих.
 
Источник: ВОГинфо.ру