2 июня около 11.00 в лесном массиве в районе Ангарского перевала на расстоянии около 4 км от трассы Симферополь — Ялта был обнаружен труп молодого человека без явных признаков насильственной смерти.

Тело погибшего было найдено на расстоянии приблизительно 1 километр от маршрута проведения соревнований по спортивному ориентированию в марте. Не исключено, что погибший может являться пропавшим без вести в марте несовершеннолетним глухим жителем Полтавы Константином Магденко.

Константин Магденко, 1996 года рождения, глухой житель Полтавы.В настоящее время принимаются меры по идентификации личности погибшего, установлению причины и времени наступления смерти.

ОБНОВЛЕНО: В МЧС подтвердили, что в горах найдено тело пропавшего глухого подростка. Об этом свидетельствует то, что возле тела обнаружены компас и карта, а одежда совпадает с описанием пропавшего спортсмена.

Напомним, что 30 марта в 22:06 поступило сообщение от главного судьи Международных соревнований по спортивному ориентированию о том, что во время проведения одного из этапов на Ангарском перевале около 15.00 не финишировал один из участников соревнований — Константин Магденко 1996 года рождения, житель Полтавы (глухонемой).

С 30 марта по 17 апреля проводились поисково-спасательные работы. Поиски результатов не дали.
 
Источник: Новости Крыма