26 мая на XIII съезде партии «Единая Россия» президент Всероссийского общества глухих Валерий Рухледев был избран в новый состав генерального совета партии. Всего в генеральный совет вошло 170 человек, в основном действующие депутаты Государственной думы и региональные партийные работники.

Генеральный совет партии «Единая Россия» является высшим руководящим органом партии в период между съездами (который проводится не реже одного раза в два года). В компетенцию генерального совета, кроме сугубо партийной работы по агитации и укреплению авторитета партии, входит контроль за выполнением долгосрочных партийных проектов, взаимодействие с органами власти и общественными объединениями, укрепление международного сотрудничества и другие вопросы. Можно надеяться, что таким образом Всероссийское общество глухих получит дополнительные возможности влиять на ситуацию в области улучшения положения прав инвалидов по слуху.

В работе XIII съезда партии «Единая Россия» приняли участие президент России Владимир Путин и премьер-министр России Дмитрий Медведев. Последний был избран новым председателем партии.


Кроме того, по итогам голосования были приняты изменения в устав «Единой России», направленные на демократизацию как процедуры выборов на ключевые посты в самой партии, так и выдвижения кандидатов на должности в органы власти всех уровней.
Источник: ВОГинфо.ру