Молодежная ассоциация предпринимателей Сибири (МАП Сибири), которая участвует в проектах "Равные возможности" Новосибирского отделения партии "Единая Россия" и "Доступная среда", "Wi-Fi эпидемия" Молодой Гвардии Единой России - Новосибирск, 28 февраля 2012 года выступила с презентацией о совместных проектах на слушаниях в Общественной палате Российской Федерации.

Круглый стол «Официальное дистанционное трудоустройство: новые возможности» организован Агентством стратегических инициатив и Комиссией ОП РФ по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан.

В рамках круглого стола прошло обсуждение по проблемам и решениям новой формы занятости – дистанционного трудоустройства граждан, о состоянии этой формы занятости на сегодня и перспективы ее развития в будущем, значение в масштабах страны.

На круглом столе прочтен доклад о практическом опыте взаимодействия МАП Сибири и Министерства труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области, в результате которого были разработаны инновационные решения, используемые при создании специальных рабочих мест для инвалидов по слуху.
Круглый стол «Официальное дистанционное трудоустройство: новые возможности»
Круглый стол «Официальное дистанционное трудоустройство: новые возможности»

Собственная разработка, предоставленная МАП Сибири, - комплексное программное обеспечение с использованием инновационных решений для специальных рабочих мест для инвалидов по слуху «e-Logos» -основана на использовании современных технических средств коммуникации (планшеты, смартфоны), интернет-видеосвязи и системы электронного документооборота с электронной цифровой подписью пользователей. Комплексная система позволяет осуществлять коммуникацию между неслышащими работниками и слышащими коллегами и клиентами, а также вести учет рабочего времени, давать поручения, контролировать выполнение работы – дистанционно, через интернет. Экспериментальное использование этой системы при создании специальных рабочих мест для инвалидов по слуху в Новосибирске дал положительные результаты.

Комментарий координатора проекта «Доступная среда» Молодой Гвардии Единой России Василия Шмелева: «Инновационные решения были представлены на круглом столе «Доступная среда. Равные возможности», который провела партия «Единая Россия» 10 ноября 2011 года. При поддержке партии «Единая Россия» вопрос о создании инфраструктуры безбарьерной коммуникационной среды для инвалидов был обсужден 16 февраля в Министерстве социального развития Новосибирской области».

Источник: DeafBusiness.ru