На снимке (справа): руководитель Отдела субтитрования Телекомпании «ТВ ЦЕНТР» М.М. ИлюшинВ кинотеатре «Художественный» состоялась пресс-конференция Первого Всероссийского фестиваля телевизионных фильмов и программ «Смотри на меня как на равного».

Как сообщает официальный сайт МГО ВОГ, всероссийский фестиваль телевизионных фильмов и программ «Смотри на меня как на равного» проводится впервые. По словам Елены Цыплаковой, члена жюри фестиваля, актрисы и режиссера, «такие фестивали дают людям возможность стать добрее и милосерднее».

К участию в фестивале были приглашены российские телекомпании, телестудии и авторы, создающие телевизионные фильмы, телепрограммы и телесюжеты о жизни и проблемах инвалидов хронометражем от 10 до 60 минут. По словам организаторов, таких работ было прислано более пятидесяти из пятнадцати регионов России.

Телекомпания ТВ Центр удостоена диплома за доступную информационную среду. Более 80 % программ этого телеканала снабжено субтитрами, что делает их доступными для неслышащих зрителей.

Во время вручения диплома председатель Московской городской организации Всероссийского общества глухих В. Базоев поблагодарил жюри за то, что привлекли к этой тематике внимание и выразил надежду, что в 2012 году телевизионные передачи канала будут на 100% охвачены субтитрами.

«Это будет хорошим подарком к 100-летию сообщества глухих города Москвы», – сказал В. Базоев.
 
Источник: МГО ВОГ.