В Белогорске появилась первая группа по занятию аэробикой для глухих и слабослышащих людей.В Белогорске появилась первая группа по занятию аэробикой для глухих и слабослышащих людей. Ритмическую гимнастику им преподают на базе стадиона «Амурсельмаш». В группе занимаются 10 человек в возрасте от 25 до 55 лет.

Занятия проходят в специальном зале. Для этого приобрели напольное покрытие, музыкальную систему, подобрали ритмичную музыку. Преподает аэробику инструктор по спорту Татьяна Поздеева.

- Глухие люди хорошо чувствуют ритм и темп музыки через ноги, - поясняет она. - Я владею языком жестов. Поэтому заниматься с неслышащими людьми мне легко. Занятия стартовали на прошлой неделе. За это время мы встречались 5 раз. Уже сейчас группа показывает хорошие результаты.

Как отметила руководитель МАУ стадион «Амурсельмаш» Оксана Климова, для глухих занятия аэробикой - это не только возможность поддержать тело в тонусе и оздоровиться, но и повод еще раз встретиться и пообщаться.

Кроме аэробики, глухие занимаются и настольным теннисом. В планах на следующий год сформировать команду по мини-футболу среди инвалидов.

Стоит отметить, что люди с ограниченными возможностями пользуются услугами стадиона бесплатно, говорится в сообщении пресс-службы главы Белогорска.
 
Источник: Восток медиа