Глухим Украины выделят жильёНа жилье для глухих и слепых государство выделит 5 млн. грн. Об этом сообщили в пресс-службе Кабинета министров Украины.

Кабмин Украины одобрил постановление «Некоторые вопросы использования средств, предусмотренных в госбюджете для строительства (приобретения) жилья для инвалидов по зрению и слуху, которые находятся на квартирном учете на предприятиях Украинского общества слепых иУкраинского общества глухих». Минсоцполитики на эти цели будет передано 5 млн грн.

Эти деньги будут выделены получателям предприятий УТОС и УТОГ, и распределены Государственной службой по вопросам инвалидов и ветеранов Украины с учетом численности инвалидов по зрению и слуху, нуждающихся в улучшении жилищных условий и находятся на соответствующем учете по месту регистрации и работы.

Средства пойдут на строительство (приобретение) жилья по результатам тендеров. Жилье будет предоставляться в соответствии с нормами, определенными законодательством - не более 21 м кв. общей площади жилья на 1 члена семьи и дополнительно 10,5 м кв. на семью, рассказали в пресс-службе.

Стоимость жилья не будет превышать предельной стоимости 1 м кв. общей площади жилья, установленной Правительством для инвалидов войны I группы. Превышение цены возможно в случае, когда оплата разницы стоимости будет осуществляться за счет внебюджетных средств. 
 
Источник: Наш район