Корону победительницы конкурса красоты среди глухих продали на аукционеКонкурс «Мисс Европа среди глухих и слабослышащих» проводится уже третий год, и в этом году почетный титул впервые получила белоруска Наталья Рябова. 

В Прагу, где проходил конкурс, она приехала в начале июля вместе с мамой Светланой и международным сурдопереводчиком Мэри Мархель. Готовиться же к соревнованию Наташа начала еще за полгода - фотосессии, репетиции. Кстати, макияж и прическу на конкурсе Рябова делала сама.

- Во время подготовки Наташа очень уставала, - рассказывает Ольга Якушева, стилист, которая и помогала белоруске подготовиться к конкурсу. - Были у нее и капризы, и мысли о том, чтобы быстрее все это прошло. Но она - настоящий боец, у нее есть воля, выдержка, выносливость и целеустремленность профессиональной модели, Наташа еще и занималась раньше рукопашным боем - характер у девушки закаленный.

Конкурс собрал 38 участниц. Строгих рамок и параметров внешних данных не было. Возраст участниц от 17 до 30 лет. А с ростом 182 сантиметра белоруска была самой высокой среди конкурсанток.

И это не первая победа Наташи. У 17-летней минской школьницы уже есть титулы «Супермодель-2010» и «Суперфотомодель-2011», которые она завоевала на Международном фестивале моды и фото «Мельница моды». Кстати, корону из Праги Наташа так и не привезла - в Беларусь приехал только ее дубликат, который символизирует осколок короны. Само же драгоценное украшение продали на благотворительном аукционе в день конкурса. 
 
Источник: КП