На централизованном тестировании у глухого абитуриента забрали слуховой аппаратСлабослышащий абитуриент во время выполнения заданий должен был отдать свой слуховой аппарат ответственному организатору.

Правила прохождения ЦТ для всех одни! Во время централизованного тестирования лучше не болеть! В крайнем случае, можно пропустить только один тест из выбранных трех, который потом можно сдать в резервный день (4 июля в 11:00 пройдут испытания по всем 14-ти предметам).

Абитуриент, не явившийся на централизованное тестирование по уважительной причине (болезнь или другие непредвиденные обстоятельства, препятствующие участию в централизованном тестировании и подтвержденные документально), проходит его в резервный день.

Абитуриент со слуховым аппаратом.
– Тестирование по русскому языку в БГПУ имени М. Танка проходил человек с нарушением слуха. Так как на ЦТ запрещено проносить и использовать любые предметы, кроме документа, удостоверяющего личность, пропуска и ручки, а его слуховой аппарат мог быть использован в качестве передающего устройства, было принято следующее решение.

Когда абитуриентам объясняли правила заполнения бланков, он сидел со слуховым аппаратом, после, когда ребята взялись за ручки и начали отвечать на задания, устройство было передано ответственному организатору. Подобные действия были заранее согласованы с Минобразования на основании заявления и предоставленных родителями справок от врачей. Вплоть до документов на слуховой аппарат. 
 
Источник: Интерфакс.by