Кохлеарная имплантация объединила в организациюАлтайская краевая общественная организация родителей детей с кохлеарной имплантацией "Я слышу" создана в феврале с целью оказания поддержки семьям в проведении реабилитационных процедур. На сегодняшний день в нее входят 14 родителей, чьи дети перенесли кохлеарную имплантацию, позволяющую частично или полностью восстановить у детей слух. "Кохлеарная имплантация – это только 20 % успеха.

Необходим еще и трудоемкий реабилитационный процесс и большое желание родителей восстановить ребенку слух", - рассказывает председатель организации Александр Сошников. Поэтому сейчас НКО при поддержке Управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности создает реабилитационный центр для детей с кохлеарной имплантацией.

Для него уже удалось приобрести необходимое оборудование. Сейчас ведется набор специалистов. Центр планируется открыть этим летом. Также в планах - проведение двухнедельных лекций по логопедии с участием российских экспертов, организация реабилитационной работы в Белокурихе.
 
Источник: АСИ