Детский театр «Куклы» всегда с сурдопереводомДетский театр «Куклы» проводит неделю открытых показов. Неделя приурочена к празднованию первого дня рождения театра.

Сегодня состоится официальное празднование первого дня рождения детского интеграционного театра «Куклы». В честь дня рождения театр преподносит зрителям подарок: в течение недели (с 6 по 10 апреля) любой спектакль можно будет посетить бесплатно. Часть билетов на эти спектакли будет передана в реабилитационные центры и специализированные школы, а остальные билеты предназначены для всех желающих.

Театр «Куклы» рассчитан не только на «обычного» зрителя. Помещение театра – от гардероба до зрительного зала – обустроено с учетом того, что среди зрителей могут быть люди с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата. Кроме того, это, пожалуй, единственный театр, спектакли которого постоянно сопровождаются сурдопереводом для глухих и слабослышащих. Но это не значит, что «обычные» зрители будут чувствовать себя здесь неловко. Встреча в театре с «особенными», включая глухих, детьми становится для них еще одним поводом для новых мыслей и переживаний.

  В неделю открытых показов состоятся две премьеры. Музыкально-драматический аттракцион «Добрый слон» (по мотивам сказки «Слон Хортон высиживает птенца») рассчитан на зрителей от 4 лет. Другая премьера – психологическая драма «Сотворившая чудо» для зрителей от 12 лет. Ссылка на сайт театра: http://www.duclo6.ru/.

Кроме спектаклей, в рамках праздничной недели будут проводиться вечерние открытые мероприятия для взрослых: кинолектории, литературные вечера, концерты. Театр «Куклы» – лауреат фестиваля «Театры Санкт-Петербурга – детям», участник Первого всемирного фестиваля школ кукольников «КУКАРТ», фестивалей «ЛИК - 2010», «АртОкраина», «Рождественский парад» и Детского благотворительного кинофестиваля. 
 
Источник: Конкретно.ru